День России

В календаре первого летнего месяца, красным цветом, помеченна дата —  12 июня. В этот день  наша страна  отмечает важный государственный праздник – День России. Это общенациональный праздник, знаменующий исторический путь Российского государства. Для нас и для будущих поколений крайне важно осознавать этот великий созидательный масштаб. Уметь ценить прошлое и его глубинный смысл. Сохранять преемственность национальных, духовных традиций. В преддверии празднования дня России, МКУК «ДК ст. Советская» запустил интересную акцию «Русая коса — станичная краса». Площадкой для её проведения  стала официальная страница @ДКСоветская.

Акция проводилась в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публиковали фото  с убранными в косу волосами. Главным атрибутом композиции являлся вплетëнный в косу символический триколор (цветы, ленточки, заколки, ободки и т.д.).

Флешмоб вызвал неподдельный интерес не только у прекрасной половины  жительниц станицы Советской , но и у красавиц из соседних поселений.  К акции «Русая коса — станичная краса», присоединились: библиотека станицы Марьинской и Поддубная Александра жительница станицы, которая в данное время находится в Москве.

Участницы приятно удивили своими творческими фантазиями. Каждая девушка воссоздала свой неповторимый художественный образ. Причёски получились невероятно калоритными.

Выполняя главное условие акции, юные участницы Плетенская Милана, Кибалко Алиса и Кодышева Полина, вплели в свои ажурные косы яркие ленточки цвета Российского флага. Конечно, необошлось и без флористики. Цветами из фоамирана свою причёску украсила Михайлина Людмила, а Татьяна Гисцева цветами из полимерной глины.

Мельникова Кира поддержала акцию, используя в своём нежном образе декоративные аксессуары в цвет триколора.

Александра Поддубная представила свой образ в виде вольнолюбивой казачки. Используя для оформления причёски композицию из бело-сине-красных цветов, созданную руками её мамы.

 Со свежим взглядом подошла к задаче акции Мельникова Дарья, сочетав в декорировании своей косы свежие цветы и ягоды. Дивный образ был дополнен  расписным платьем в народном стиле.

……………………………….

Девичья  коса  — всегда на Руси считалась эталоном красоты и женственности. Предметом гордости и особой заботы девушки, ее украшением.

Цель акции:
— сохранения народных традиций.

-воспитания подрастающего поколения в духе уважения к национальной культуре.-развития творческих способностей детей и взрослых.

— организация семейного досуга.

Принять участие в акции могут все желающие.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: с 9 июня 2020 г. по 12 июня 2020 г.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:социальная сеть — инстаграм. https://www.instagram.com/dksovetskaya/

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: директор МКУК » ДК ст. СОВЕТСКОЙ»             Гришина Наталья Алексеевна, тел. 8-905-414-11-17